Перейти к содержимому





Сообщений в теме: 108

#1 Снежко Р.А.

Поделиться

    Автор методики, академик

  • Администраторы
  • 2845 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 00:26

Отзывы очевидцев и учеников о 3 дневном курсе академика Снежко от упс-запинания, логоневроза и логофобии.

Внимание, первые отзывы перенесены со старого форума: <!-- m -->http://www.zaikanie.goodboard.ru<!-- m -->
(не активного на сегодняшний день), отзывы начинаются с 1999 года и по сей день.


Цитата

Если кто-нибудь хочет пообщаться с человеком, "лечившимся" у Романа Снежко, я буду рада предоставить такую возможность. Пишите в личку. С удовольствием поделюсь впечатлениями от общения с этим человеком и расскажу о результатах

Спасибо, мила, за правдивый отзыв. Правда лечит лучше любого лекарства.А вот это мила написала уже спустя 3 года после нашей первой и последней 3 дневной встречи в Ярославле. Спасибо, что не забыла мою науку и законы речи. :biggrin:

Цитата

Добрый день, прошу передайте это сообщение Роману.

Приветствую, Роман Алексеевич. Это Мила. Думаю, не вспомните).Та, которая режиссером на тв работает и заикалась на словах "третья камера"))). (Да, чего только наши мозги нам не придумают для усложнения существования))) Пару лет назад я приезжала к вам в Ярославль обучаться речи без упс-запинания из Харькова (Украина). Теперь живу в Киеве, работаю, слава Богу, в той же сфере. ну, это неважно. Вот недавно приежала к себе домой на новогодние праздники и рылась в своих записях старых. Нашла распечатку с памяткой бывшему заикающемуся, взглянула на все это свежим взглядом, вспомнила наши беседы и подумала: лишний раз сказать вам - СПАСИБО лишним не будет. Уж прости за тавтологию))
Так вот. СПАСИБО тебе большое-пребольшое, милый вы мой человек. Живите счастливо и спокойно. Творите добро и пусть вам воздастся)))
Вы даже себе представить не можете, как облегчили мне существование. Спасибо))

С уважением, Мила.


Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#2 Снежко Р.А.

Поделиться

    Автор методики, академик

  • Администраторы
  • 2845 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 00:29

Отзыв о методике Снежко Р.А от заикания, логоневроза и логофобии.

Цитата

Егор говорит хорошо, много читает вслух,только при сильном волнении изредка немного запинается на гласных, правда, сразу же поправляется сам. Честно, я даже не думала, что семинар принесет результат и я благодарна Роману Алексеевичу за Егора.
На октябрьские семинары,хотя бы на одно занятие, мы обязательно придем.
С Уважением, Наталья.


Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#3 Снежко Р.А.

Поделиться

    Автор методики, академик

  • Администраторы
  • 2845 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 00:31

3 дневный курс от заикания Снежко Р.А. Отзыв о методике Снежко Р.А.

Цитата

Лукьяненко Евгений Ренольдович, 33 года.
Работа: Химический факультет МГУ к. 404.
Тел: 8-916-6868665
Заикался больше 30 лет своей жизни. Примерно с 21-22 лет – очень сильно. Лечился много и везде, а толку не было никакого, пока не пришел на семинары Романа Снежко. Там я однозначно убедился, что заикание - не болезнь, а всего-то следствие отсутствия правильного речевого навыка и четко осознал, что делал в своей речи не так, и что должен исправить, чтобы говорить как все нормальные люди. С помощью «метода Снежко» я полностью избавился от власти ступора над моей речью. Моя речь пока не совершенна, и, упустив контроль над ней по какой-нибудь причине, я (как и любой нормальный человек) могу запнуться. Но, в отличие от заики, я очень почти мгновенно осознаю, что я сделал не так, исправляюсь и разговариваю дальше нормально. Более того, даже этих нечастых небольших запинок с каждым днем становится все меньше и меньше. Как говорит Автор - если тараканов не гонять, они сами дохнут и отваливаются. В настоящий момент в смысле речи я чувствую себя абсолютно нормальным человеком. Если кто сомневается в этом, может просто набрать номер моего телефона и убедиться в этом.
Дорогие заикающиеся, приходите на семинары и избавляйтесь от этого МАРАЗМА, который портит Вам жизнь. Не сомневайтесь, ПРИЛОЖИВ ВОЛЮ И СТАРАНИЕ, Вы добьетесь цели. Вы узнаете, как делают свою речь нормальные люди, и что Вы делаете в своей речи не так. Когда Вы ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАЕТЕ ЭТО, Вы избавитесь от заикания навсегда. Вы не будете блеять как бараны: «Дееееееевуууууушка мооожно с Ваааааами пооооознаааакооомииииться?», как это учат делать у Арутюнян и им подобных, которые «лечат» от заикания. Вы НАУЧИТЕСЬ говорить КАК ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ. Именно НАУЧИТЕСЬ, так как заикание – это всего лишь следствие неправильного навыка речи, который постоянно загоняет говорящего в ступоры. Я сам все это прочувствовал на себе, осознал и теперь я – не заикаюсь, чего и Вам всем искренне желаю

Спасибо Евгений, ваш отзыв поможет многим разобраться с проблемой заикания.

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#4 Снежко Р.А.

Поделиться

    Автор методики, академик

  • Администраторы
  • 2845 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 00:36

Цитата

Привет ребята, мое имя Захар, я уже участвую во втором семинаре Романа Снежко и могу сказать только положительные слова о его методике избавления от заикания.
Я испробовал много методик, но это единственная, которая работает.
Всем рекомендую.
Пока

Если есть вопросы, то вы можете мне присылать их в личку.
Захар.
Спасибо Захар, ваше мнение основано на личном опыте обучения законам речи и значит много больше пустых слов и обещаний врачей и логопедов вылечить заикающихся.

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#5 Снежко Р.А.

Поделиться

    Автор методики, академик

  • Администраторы
  • 2845 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 00:39

Цитата

Пришел на семинар уже в четвертый раз и только сейчас все до конца понял (из-за того что на предыдущих семинарах гонял тараканов в своей головеsmile.gif) и только сейчас купил толковый словарь.На третий день семинара поставил свою речь (постоянно сидел на аудиальном канале),отдельное спасибо Al'у и Жене.Теперь нужно развивать свой аудиальный канал (ибо он вообще не развит) и как можно больше говорить,т.к. соскочить с аудиального канала на визуальный по старой привычке для меня очень легко.Так что если не сидеть на семинаре молча,а активно работать,то уже на семинаре говорить становится в кайф 27.gif
Еще у меня проблема со звуком "Р",но роман показал как нужно его правильно ставить и в свободное время ставлю звук "Р"(теперь и он обязательно поставится).
Спасибо Роман за твое терпение,которое ты проявляешь к нам,объясняя нам одно и то же по 10 раз,пока до нас не дойдет.
Спасибо, Павел за отзыв.

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#6 Снежко Р.А.

Поделиться

    Автор методики, академик

  • Администраторы
  • 2845 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 00:45

Цитата

Заикание, ступоры ушли, пришло понимание. Страха перед словами, людьми, ситуациями нет!!!
В голове был реальный бардак который я не осозновал!При прочтений третего правила меня словно прорвало, наступило озарения голосовые мышци реально расслабились.
Всё это работает, причем быстро и эффективно.
Спасибо Роман Алексеевич!
Но как улучшить речевой навык до уровня оратора?!!! Чтобы автоматически генерировать уместные, адекватные и эффективные звуковые аналоги. Кто не верит, прошу в личку.

Спасибо за отзыв, он поможет многим начать нормальную жизнь с нормальной речью без заикания.

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#7 Снежко Р.А.

Поделиться

    Автор методики, академик

  • Администраторы
  • 2845 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 00:50

Цитата

Впечатления абсолютно положительные, результаты уже есть, по крайней мере 10 слов
которые я раньше вообще не мог выговорить, сейчас уже практически довльно легко выходят. Еще ни в коем случае не спорить с Романом Алексеевичем, так как в итоге он все равно окажется прав, всегда приводит факты и реальные примеры. Но не надо думать, что если вы пришли, то сразу избавитесь от ступора(заикания), именно от ступора а не заикания, ведь за вас никто не может делать свою речь, надо настроиться на активную работу на семинаре и все что требует Роман Алексеевич строго выполнять, (без этого обучение методу бесполезно), даже если вдруг что-то покажется странным.
Я сам убедился, что это не вранье или шарлатанство, так как есть реальные примеры, и эти люди присутствовали на семинаре. Некоторые из них добились действительно очень высоких результатов. Так что если вам реально надоело заикаться, подчеркиваю, РЕАЛЬНО и вы действительно решительно настроены на это, то записывайтесь на майский семинар не думая.

Соблюдение законов речи, делает все ранее невозможным, возможным для любого человека без исключения. Терпение и труд, все перетрут! Особенно когда дана ясная и четкая программа действий - следовать законам речи. Следуя законам речи, больше никогда не испытывать проблем со ступором речевого аппарата (заикание), при произнесении любых слов. Ваша речь всегда должна удерживаться в равновесии(норме) - это закон речи. А не доводиться до крайностей.

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#8 Снежко Р.А.

Поделиться

    Автор методики, академик

  • Администраторы
  • 2845 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 00:54

Цитата

Всем привет!Наконец-то добрался написать на форуме сообщение. Был на семинаре у Снежко Р.А. в 3-й раз, но не потому, что метода не действенна, умы наши разные, я, например, для себя каждый раз открываю что-то новое и полезное. Метода реально действующая и единственная, которая четко разъясняет все проблемы речи, суть ступора и как его избежать. Постепенно дерево моих фобий начинает засыхать, страхи отпадают сами собой. Наконец, я не боюсь общаться с людьми, свободно иду на контакт, весь мир сразу стал другим и речь потекла свободной рекой Люди, не бойтесь, хватит сидеть дома у компьютера и думать, что заикание куда-то уйдет. Скорее на семинар, тем более майский, возможно, будет на природе!А Роману - огромное спасибо за его терпение объяснять по 100, а то и больше раз...ну не доходит сразу
С уважением, Алексей!

Закон внимания и усвоения информации очень важен, поняв его общение становится легким и простым. Спасибо за отзыв, главное не сидеть и не ждать. что вам помогут, а идти и помочь себе самому. Это самый короткий путь в новую нормальную жизнь, без страхов общения и без заикания.

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#9 Снежко Р.А.

Поделиться

    Автор методики, академик

  • Администраторы
  • 2845 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 01:03

Цитата

Добрый день всем !
Меня зовут Кирилл. Я участвовал в последнем Московском семинаре Романа по заиканию(май месяц). Вероятно, всех из Вас, перед тем как решиться всретиться с автором методики лично, терзают смутные сомнения.
Так вот...считаю свом долгом рассказать все как есть.
Абсолютно согласен с тем, что рассказал Роман о причинах возникновения заикания, и вообще с каким зверем мы имеем дело.
По его словам, особо продвинутые заикающиеся, все цепляют непосредственно на семинаре и сразу их речь приходит в норму.
Однако, у меня сразу это не произошло, хотя я этого и ожидал...НО !!!!!
Я считаю (уверен на 100%), что методика (хотя даже не методика, а просто изначально правильный для всех нормальных людей закон речи) Снежко Р.А. - единственный и логичный (что очень важно) способ по преодолению этой проблемы.
Что предлагает Роман на семинаре:
1 - Заикание не болезнь, это просто ОТСУТСТВИЕ НАВЫКА построения речевого цикла (начиная с восприятия информации, ее переваривания и воспроизведения).
2 - как ПРАВИЛЬНО произносить звуки (здесь необходимо четко это уяснить и запомнить). - очень важно !
3 - как правильно воспринимать информацию, ее переваривать и непосредственно воспроизводить (опять же ПРАВИЛЬНО).
4. Также речь пойдет о стандартных заморочках, которые преследуют всех заикающихся (например я в момент речи, если абстрагируюсь от того что заикаюсь, - речь звучит так как я хочу...), ну и т.д.
5 - практика, практика, практика...

Уважаемые, вот такой расклад...
Не ждите чуда, ибо Роман не волшебник. Вы слушаете, воспринимаете информацию, и начинаете с этого дня говорить абсолютно правильно...
А правильно это так, как говорят все вокруг...(не напрягаясь, легко...)
Участвуйте в семинарах, задавайте вопросы....!

С уважением к Вам и автору методики,
Кирилл.

Спасибо за отзыв, особенно верно отмечено вами, что законы речи, не моя выдумка. А законы природы, и кто их не соблюдает в любом случае обречен на ступор и неграмотную речь. Мой метод от природы, а не от выдумки ума. Законы речи - это ключ и к речи и к памяти, ключ от двери в новую жизнь. Я даю ключ и указываю на дверь, но открыть и войти вы должны сами и не надо ждать, за вас это никто не сделает. Речь по законам речи идеальна и максимально естественна - проста и удобна. Где бы вы её не применяли, она не дает ошибки, ибо законы речи не ошибаются и не меняются, распространяются на абсолютно любую ситуацию в жизни. Зная их, вы абсолютно защищены от ступора-заикания.

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)

#10 Снежко Р.А.

Поделиться

    Автор методики, академик

  • Администраторы
  • 2845 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 01:10

Цитата

Я избавился от заикания, научился разговаривать нормально, практически мгновенно. Всем кто флудит в этой ветке могу посоветовать только одно. Не ПАРЬТЕСЬ. Лучше один раз услышать чем 1000 раз прочитать на форуме. Все мы разные. Но проблема в другом - правила речи они для ВСЕХ. Поэтому собираем несчастные копейки и топаем, едем, летим на семинар, где вы поймете КАК надо нормально говорить.
Один совет. Ловите КАЖДОЕ слово и воспринимайте как истину в последней инстанции - ВЫ именно за это и платите. И не переводите зря свое время и время Романа.
Я просто поражаюсь насколько он терпелив. Ведь только после семинара все ваши вопросы и ответы будут иметь хоть какой-то смысл.
Благодарю за отзыв, но ещё более благодарны будут те кто последует вашему совету: таки сделать решительный шаг и обучиться говорить без заикания согласно законов речи. Чтоб больше не ступориться и не иметь никаких проблем с речью на остаток дней. Не считать себя больным и обреченным на вечное сидение у компьютера в ожидании, что читая о успехах других вам станет легче. Нет надо самим строить свою новую нормальную речь и с ней войти в новую нормальную жизнь. А я вам помогу быстро и легко осуществить данный переход от заикающегося к полноценному человеку, познакомив вас с законами речи.

Для ваших добрых дел(благотворительных пожертвований)!
Пополните баланс моего телефона(+7 964 720 00 00) или счета. Поддержите рублем мои проекты в интернете.
Номер карты Сбербанка РФ(руб.)
5332 0580 8351 5011
Назначение платежа: БП(благотворительное пожертвование)
Получатель: Снежко Роман Алексеевич
Номер кошелька Яндекс деньги: 410013553461718
Мой скайп(skype): romansnezhko1(скачать Skype бесплатно)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных